Ассоциация саморегулируемая организация "Строители Свердловской области"

(343) 3857621, 3857622, 3857623, 3857624

Заказать звонок

Наш почтовый адрес:

620062, Свердловская область, г. Екатеринбург, проспект Ленина, д. 97 а, офис 400

Написать нам

Если специалист, сведения о котором внесены в НРС, сменил место работы

 

Вопрос: необходимо ли подавать информацию о себе в Национальный реестр специалистов НОСТРОЙ повторно при переходе на другую работу и в какие сроки? 

Тема актуальная и может коснуться любого специалиста, сведения о котором внесены в НРС. Поэтому вопрос  был переадресован в юридическую компанию ОАО «РИНФИН». Предлагаем вашему вниманию полученный ответ. 

В этом случае не требуется подача всего комплекта документов. Необходимо предоставить информацию для изменения включенных в НРС сведений о специалисте. 

В соответствии с приказом Минстроя России от 06 апреля 2017 г. № 688/пр «О порядке ведения национального реестра специалистов …» в п.22 указано, что в случае изменения включенных в НРС сведений о специалисте, такой специалист в письменной или электронной форме уведомляет об этом Национальное объединение саморегулируемых организаций в течение 14 дней со дня таких изменений с приложением надлежащим образом заверенных копий документов и материалов, подтверждающих такие изменения. 

Какие документы нужно подготовить 

1. В Регламенте НОСТРОЙ от 18.05.2017 г о порядке ведения Национального реестра специалистов в области строительства, включения в него сведений о физических лицах, их изменения или исключения в пункте 7.7.3. указано, какие необходимо предоставить сведения через Уведомление о внесении изменений

• дата начала работы на должности; 
• наименование должности; 
• наименование работодателя; 
• адрес работодателя; 
• ИНН работодателя; 
• профессия, специальность или направление подготовки в области строительства, по которым осуществляется трудовая деятельность в период нахождения на соответствующей должности.

Эта информация составляется в виде справки и заверяется работодателем.

2. Предоставляется копия трудовой книжки, заверенная работодателем. 

3. Предоставляется выписка из должностной инструкции или трудового договора с включением должностных обязанностей, указанных в п. 5, ст. 55.5¬1 Федерального закона от 03.07.2016 г. № 372¬ФЗ, заверенная работодателем. Документы можно передать в саморегулируемую организацию, имеющую статус Оператора НРС, либо отправить почтой в адрес НОСТРОЙ.